Как играть с детьми? Чем увлечь ребенка? Чем занять ребенка? Игры на свежем воздухе. Игры в воде/ванне. Игры на развитие моторики. Здесь вы найдете много интересных идей для игр и творческих занятий с детьми
RSS

Получать новости блога на почту:

Введите ваш адрес e-mail:

Доставляется FeedBurner

Это может пригодиться:

понедельник

В ожидании чуда

Скоро Новый год, наверняка дети уже написали письма Дед Морозу и ждут подарков и салютов. Однако, зачем так  долго ждать праздника? Тем более, что взрослые  этот день скорее всего проведут в домашних хлопотах - приготовление праздничного стола, принятие гостей и проч, и смогут мало внимания уделить детям. 
Праздник можно репетировать заранее (наверное, для этого и существуют детские "ёлки" - чтобы продлить период чудес). Маленькое чудом можно устроить и дома, и для этого надо совсем мало - темноту и интересную лампу, фонарик или даже свечки. 
Темноту можно найти либо вечером, либо в кладовке или шкафу-купе (в ванной не советую - не "романтическая" там обстановка). А в темноте включаем маленький разноцветный источник света - декоративную лампу, фонарик  с цветными фильтрами (попробуйте светить через цветной пластик, например, это некоторые полупрозрачные коробки или пакеты) или свечи в надежном желательно закрытом подсвечнике (взрослые непременно должны следить за процессом в случае живого огня свечи!!!). Можно обойтись и стандартной гирляндой, но это уже слишком обыденно.