Как играть с детьми? Чем увлечь ребенка? Чем занять ребенка? Игры на свежем воздухе. Игры в воде/ванне. Игры на развитие моторики. Здесь вы найдете много интересных идей для игр и творческих занятий с детьми
RSS

Получать новости блога на почту:

Введите ваш адрес e-mail:

Доставляется FeedBurner

Это может пригодиться:

понедельник

Как активному ребенку играть дома?

Движение - это жизнь. Особенно для детей. И если летом можно попрыгать на улице, то слякотной осенью и холодной зимой гораздо больше времени детям приходится проводить в помещениях, где особо не побегаешь. И тут могут выручить детские спортивные комплексы. Их основа - шведская лестница, в зависимости от возраста ребенка и возможностей помещения можно комплекс дооснастить - канатом, кольцами, веревочной лестницей, турником, трапецией, даже качелями и баскетбольным кольцом. Обязательно купите и спортивный мат - для безопасности ребенка.
Дети любых возрастов любят лестницы и прочие спортивные снаряжения, придумывают различные способы забраться по лестнице или покататься на кольцах. А для родителей активных детей такие спортивные комплексы - настоящие выручалочки, особенно в неподходящую для прогулок погоду.

Шведские стенки бывают деревянные и металлические (в этом случае перекладины должны быть с мягким покрытием), устанавливаются в распор между полом и потолком или с креплением к стене. Выбор спортивных стенок сейчас огромен - на любой вкус и кошелек. И даже в самом скромной по размерам жилище можно найти место для шведской стенки. Зато сразу можно будет заметить прогресс ребенка в физическом развитии - развивается цепкость и сила рук, координация, сосредоточенность и проч. К тому же современные стенки делаются с запасом прочности до 100-120 кг, а значит и папе с мамой можно будет повисеть на стенке (распрямить свои позвонки), или даже подтянутся на турнике, подкачать пресс (поднятием ног).
Так что спортивные стенки - это не роскошь, а жизненная необходимость для современного образа жизни.